Площадь поля равна 420 га .Рожю засеяли15% поляСколько гектаров засеяли рожью


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
420*15/100=63 под рожью

Отвечает Юрченко Никита.
420 га-100%
420÷100=4.2 это 1%
4.2 ×15=63 га засеяли рожью