Пусть гипотинуза прямоугольного треугольника 13см,один из катетов больше другого на 7

см,Найдитеплощадь трапеции P.s даю 15 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Сурмач Мария.
Х2+(х+7)2=169х2+х2+14х+49-169=02х2+14х-120=0 делим на 2х2+7х-60=0х=5площадь = 0,5*5*12 = 30