В классе каждый из учеников просили хотя бы одну из книг А и В.15 учеников прочли книгу А,20

учеников прочли книгу В,3 ученика прочли обе книги. Сколько учеников в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Фефелов Лёша.
15 - 3= 12 прочли только книгу А
20 - 3 = 17 прочли только книгу В
12+17+3=32 ученика в классе.