периметр треугольника 28см . узнай длину большей из сторон этого треугольника, зная что длина двух

меньших сторон 9см и 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Регина.

1)9+7=16см-сумма двух сторон.
 2)28-16=12см-длина большей стороны.

Отвечает DELETED.

P = a+b+c

a=9 см

b=7 см

с= P-a-b

c= 28-9-7=12 см