Помогите пожалуйста очень надо!  Из одного пункта одновременно в

противоположных направлениях вышли два поезда.Через 4 часа между ними было 476 км. Найдите скорость каждого поезда, если у одного из них она на 5 км/ч. больше, чем у другова.

Ответы на вопрос

Отвечает Копачёв Сергей.
Скорость 1-го=х, 2-го=х+5; s=v*t, получаем уравнение 4х+4(х+5)=476, 4х+4х+20=476, 8х=456, х=57км/ч, скорость 2-го=х+5=57+5=62км/ч