Напишите пожалуйста решение задачи ослику Иа подарили на 2 подарка больше, чем в прошлый день

рождения, но после того как он получил еще 2 подарка, оказалось что в этом году иа получил в три раза больше подарков, чем в прошлом году. Сколько подарков получил иа в зтом году и в прошлом еще написано, что в зпдаче надо найти подсказку

Ответы на вопрос

Отвечает Маматов Станислав.

2+2=4(п)-раздница

4х3=12(п)-он получил в этом году