из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса. через 5 часов

расстояние между автобусами было равно 825 км. найдите скорость второго автобуса если скорость первого автобуса равна 75км /часа

Ответы на вопрос

Отвечает Несторович Катя.
1)75×5=375
2)825-375=450
3)450:5=90
90км /ч
Отвечает Рыженкова Аня.

                         √                           T                              S

1 авто.            75 км/ч                    5 ч                          ? км          

                                                                                                                                                                                               Всего - 825 км


2 авто.            ? км/ч                      5 ч                          ? км


1) 5 · 75 = 375 (км) - Проехал первый автобус.

2) 825 - 375 = 450 (км) - Проехал второй автобус.

3) 450 : 5 = 90 (км/ч)

Ответ: скорость второго автобуса 90 км/ч.