Вычислите 10/13*26/40:1 2/13


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьева Анастасия.
1)10/13 ×  26/40 =  10/13 ×  13·2/20·2 =  10/13 ×  13/20 =  10·13/13·20 =  130/260 =  1·13/02·130 =  1/2
2)
1/2 ÷  12/13 =  1/2 ×  13/12 =  1·13/2·12 =  13/24
ответ: 13/24