Одно число в пять раз меньше второго, а третье на 16 меньше второго. Чему равно каждое из этих

чисел, если третье на 24 больше первого. Помогите пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Тхорук Алиса.

Ответ:

10, 50, 34

Пошаговое объяснение:

Первое число – X

Второе – 5x

Третье – 5x-26 и X+24

Имеем ровность:

5x-16=X+24

5x-x=24+16

4x=40

X=10

Поэтому, первое число–10, второе–50, третье–34