Верёвку длиной 256 м разрешали на две части одна из которых в 7 раз длиннее второй. На сколько

метров одна часть верёвки длиннее второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жилина Арина.
Х-одна часть
7Х- вторая
вся веревка 256
Х+7Х=256
8Х=256
Х=32м-одна часть 
7Х=7*32=224-другая часть
224-32=на 192м-одна часть длиннее другой