в понедельник выставку посетили 1318 человек во вторник в 3 раза больше чем в понедельник в в среду

на 176 человек меньше чем во вторник сколько человек посетили выставку за все три дня

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovyi Viktor.
1)1318×3=3954
2)3954-176=3778
3)1318+3954+3778=9050
Отвечает Galkina Karina.
В пон.- 1318 чел.
во вт. - ?, в 3 раза больше
в ср. - ? на 176 чел меньше
всего - ?
1) 1318*3= 3954(чел)- во вторник
2) 3954-176=3778(чел)-в среду
3) 1318+3954+3778=9050(чел)-всего
Ответ: всего 9050 человек