ПОМОГИТЕ!!!! найдите значение выражения (-6 1\8):(-7\9)+(-2 11\14)* 1

8\13+|-3,63|:|-0,22|решение___________________________________________________________________________________________________________________________

Ответы на вопрос

Отвечает Папірник Ірина.
(-6 1/8):(-7/9)+(-2 11/14)*1 8/13+(-3,63):(-0,22)=19 7/8
1)(-6 1/8):(-7/9)=(-49/8)*(-9/7)=(-7/8)8(-9/1)=63/8
2)(-2 11/14)*1 8/13=(-39/14)*21/13=(-3/2)*3/1=-9/2
3)(-3,63):(-0,22)=16,5
4)63/8+(-9/2)=63/8-36/8=27/8=3 3/8
5)3 3/8+16 1/2=3 3/8+16 4/8=19 7/8
-------------------------------------------------------------
-0,13/x=0,7/28                          -0,13/x=0,7/28
0,7*x=-0,13*28                          -0,13/x=0,025
0,7x=-3,64                                  x=-0,13:0,025
x=-3,64:0,7                                 x=-5,2
x=-5,2
------------------------------------------------