Помогите пожалуйста .В папке лежит 42 листа красной,зеленой и синей бумаги. Сколько листов бумаги

каждого цвета лежит в папке, если красных листов в 4 раза меньше, чем синих, и в 2 раза меньше, чем зеленых?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Александра.
Пусть в папке лежат х листов красной бумаги, тогда синих 4х листов и зеленых 2х листов. 
Получилось уравнение: х+4х+2х=42
Складываем переменные (х): 7х=42
Решаем уравнения: х=6 (листов) - красных
1). 6*4=24 (листов) - синих
2). 6*2=12 (листов) - зеленых
Ответ: в папке лежит 6 красных листов, 24 синих листа и 12 зеленых листов