4x+5/3=2x-1/2 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
4х-2х=-1/2-5/3
2х=-13/6
х=-13/12
проверка
4×(-13/12)+5/3=2×(-13/12)-1/2
-13/3+5/3=-13/6-1/2
-8/3=-8/3