в раствор пищевой соды массой 450 г с концентрацией 8% добавили еще 10 г соды. Какова концентрация

полученного раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудкин Никита.
450*0,08=36 г соды в старом растворе
36+10=46 г соды в новом растворе
450+10=460 г масса нового раствора
46:460*100=10% концентрация нового раствора
=======================
Отвечает Сахарова Алина.
450:100=4.5 г = 1 %
4.5*8=36 г = 8 % соды
36+10=46 г соды с добавкой
450+10=460 г масса раствора с добавкой
460:100=4.6 г = 1 %
46:4.6=10 % концентрация