Дима с Сашей нашли в лесу 62 подосиновника, а белых -на 27 меньше.Из 9 грибов мама свалила

суп,пожарила на 15 больше. а остальные засосила. Сколько грибов пошла на засолку

Ответы на вопрос

Отвечает Голяев Никита.
62-27=35
62+35=97
97-9=88
9+15=24
88-24=64
Отвечает Кирдянова Таня.
1) 62 - 27 = 35(шт)- белых грибов
2) 62 + 35 = 97(шт)- всего грибов
3) 9 + 15 = 24(шт)- взяла для жарки
4) 9 + 24 = 33(шт)- на суп и на жарку
5) 97 - 33 = 64(шт)- пошло на заолку
Ответ: 64 пошло на засолку