Вычислите (5,625•1 1/3-3 11/18:59):1 2/3 Пожалуйста помогите сделать срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.
5,625•1 1/3=5 5/8*1 1/3=45/8*4/3=15/2
3 11/18:5/9=65/18*9/5=13/2
15/2-13/2=1
1:1 2/3=1*3/5=3/5