Луч NK делит развёрнутый угол ANB на два угла ANK и KNB .Найдите градусную меру этих углов , если

ANK больше KNB в1,4 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Маша.
Пусть KNB=X
тогда ANK=1.4*X
угол развернутый , значит сумма углов равна 180 градусов
составляем уравнение
x+1.4x=180
2.4x=180
x=180/2.4=75 
1.4*75=105
Ответ угол ANK=105  градусов
          угол KNB=75    градусов
Отвечает Паньков Стас.
Как то так)))) Удачи))))