грузовая машина проезжает расстояние между  двумя городами за 30ч,а легковая за

20ч.машины одновременно выехали из этих городов навстречу друг другу.через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Максим.

Весь путь - 1

1/30 часть пути проезжает грузовая машина за 1 час

1/20 - легковая

1/30 + 1/20 = 5/60 = 1/12 - обе машины (скорость сближения)

1 : 1/12 = 12 (час) - до встречи

Ответ: машины встретятся через 12 часов