решить уравнение:n!=42(n-2)! 


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.
N!=(n-2)!*(n-1)*n
(n-2)!*(n-1)*n=42*(n-2)!
(n-1)*n=42
n^2-n-42=0
n=7,n=-6.Но n-число натуральное, ответ 7