Известно что площадь круга S равна 2 целых 41 61 п м2 Найдите радиус этого круга


Ответы на вопрос

Отвечает Бережнев Никита.
S = 2 41/61 * n
S = nr^2
2 41/61*n = n*r^2
r^2 = 2 41/61n / n
r^2 = 2 41/61
r = √(2 41/61)
Ответ: √(2 41/61) - радиус круга