Периметр прямоугольника равен 144 см а ширина равна 18 см найдите площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Лишманов Коля.
Дано:                                 Решение:
АВСД- прямоугольник     1) Р=2(а+в), 144=2·18+2в,2в=144-36
Р=144см                             2в=108, в= 108:2,в=54(см)
а=18см                           2) S=а·в=18·54=972(см²)
Найти:S=?                         Ответ:972см²
Отвечает Андреева Нина.
Т. к площадь равна а×б
а периметр 2(а+б)
значит 2(18+б) = 144
36+2б = 144
2б = 112
б =56
значит площадь равна 56×18=1054