Решите пожалуйста уравнения А) -8х+15=-4х+60 Б) 5/6+7=5/9х-5


Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.
A)-8x+4x=60-15
-4x=45
x=45/(-4)
x=11.25
ответ 11,25
b)5(9x-5)=5(6x+7)
45x-25=30x+35
45x-30=35+25
15x=60
x=60/15
x=4
ответ 4
Отвечает Желтышева Александра.
А)-8х+4х=-40 -4х=-40 Х=10, Ответ:10 Б)7 5/6=5/9х-5 -5/9х=-12 5/6 5/9х=12 5/6 Х=77/6:5/9 Х=23,1 Ответь:23,1