Из сада собрали 48кг яблок и 6раза менше груш.сколко кг фруктов собрали из сада?


Ответы на вопрос

Отвечает Святкин Алексей.
Узнаем, сколько кг груш собрали:
1) 48:6=8 (кг)
Вычислим общее количество фруктов:
2) 48+8=56 (кг)
Ответ: 56 кг фруктов собрали из сада.