Из корзины взяли 6 яблок , затем треть остатка и ещё 6 яблок. После этого в корзине осталась

половина первоначального числа яблок. Сколько яблок было в корзине? Помогите , пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
Х - общее кол.-во яблок1) (х-6) - кол.-во яблок,которые взяли2) (х-6)-1/3*(х-6) -треть остатка3) (х-6)-1/3*(х-6)-6   -забрали еще 6 яблок Составим уравнениех-6-1/3 * (х-6) - 6 = х/2 (искомое уравнение)х-х/3+2-12 = х/22х/3 -10 = х/2-10=х/2-2х/3-10= -х/6-60=-хх=60Ответ: В корзине было 60 яблок.