Решите уравнение. 502 - (217 - х) = 421 871 - (х + 157) = 385


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Степан.

502 - (217 - х) = 421

502-217+х=421

х=421+217-502

х=136


871 - (х + 157) = 385

871-х-157=385

-х=385+157-871

-х=-329

х=329

Отвечает Халимов Ренат.
502-(217-х) =421
502-217+х=421
х=421-502+217
х=136
Ответ:136


871-(х+157)=385
871-х-157=385
-х=385-871+157
-х=-329
х=329
Ответ:329