на молочной ферме было 9200л молока . 3/5 всего количества молока отправили в магазин , а 3/4

остатка в столовую. сколько литров молока отправили в столовою

Ответы на вопрос

Отвечает Лявуков Егор.
1) 9200*3/5=5520(л)-в магазин
2)9200-5520=3680(л)-остаток
3)3680*3/4=2760(л)-в столовую
Ответ:2760 литров в столовую