Помогите пожалуйста решить))) Задача 5 класс При паянии изделий из жести применяют

сплав,содержащий 2 части свинца и 5 частей олова. Сколько килограммов свинца и сколько килограммов олова в отдельности содержится в куске сплава массой 2 целых 9 двадцатых кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:Свинца=2*2,9=5,8 (кг).

Олова=5*2.9=14,5