От дома до леса лыжник шел 2 часа со скоростью 8км/ч, по лесу он шел со скоростью 7 км /ч . Сколько

времени он шел по лесу, если всего он прошел 37 км? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Янышина Лена.
1) 2*8=16 (км) - лыжник шел от дома до леса
2) 37-16=21 (км) - лыжник шел по лесу
3) 21:7=3 (ч) - лыжник шел по лесу
Ответ: 3 часа.
Отвечает Гросул Вася.
2•8=16 км
37-16=21км
21:7=3ч