Срочно! Помогите! У продавца было 25 ящиков с абрикосами, по 3 кг в каждом. Когда несколько ящиков

с абрикосами продали, у него осталось 15 кг абрикосов. Сколько ящиков с абрикосами он продал? Реши задачу РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Броев Тамо.
3*25=75(кг) всего было 
75-15=60(кг) продал 
60:3=20(шт) продал ящиков 

Отвечает Левонидова Карина.
25×3=75кг в 25 ящиках<br />75-15=60кг продали<br />60÷3=20ящиков продали 2. х×3+15=25×3 3х+15=75 3х=75-15 3х=60 х=60÷3 х=20 3. (25×3-15)÷3=20