найдите периметр и площадь прямоугольника, одна из сторон которого равна 10 см, а другая в 4 раза

меньше​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Кирилл.

Ответ:

P=25см,S=25см

Пошаговое объяснение:

P=2(a+b)

a=10см,b=10:4=2.5см

P=2(10+2.5)=20+5=25

S=ab

a=10см, b=2.5

S=10*2.5=25см

Отвечает Федосеева Юлия.

Пошаговое объяснение:

a = 10 см сторона прямоугольника

b = a/4 см другая сторона

S = a*b = a*a/4=10²:4=100:4 = 25 см² - площадь прямоугольника

P = 2(a+b) = 2(10+10/4) = 2(10+2,5)= 2*12,5=25 см

Ответ: S = 25 см², P =  25 см.