проекции катетов на гипотенузу равны 4 и 25 сантиметров Найдите площадь данного прямоугольного

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелецкий Саня.
Решение во вложение.


Отвечает Кушнеровская Кристина.
4+25=29 -гипотинуза
h^2=4^2*25^2=корень10000=100 высота к основанию 
S=1/2*29*10= 145
ответ 145