Решите уравнение пожалуйста 5х+6,2:6=7х-2,5:5


Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Кирилл.
5х+6,2:6=7х-2,5:5 Умножим обе части уравнения на 6
30х + 6,2 = 42х - 3
- 12х = - 9,2
х = 23/30

Отвечает Сапожникова Анастасия.
5х+6,2:6=7х-2,5:5 5х+1,2=7х-0,5 2х=1,7 х=1,7:2 х=0,85