Для изготовления начинки для пирога смешали курагу с черносливом в отношении 4:1 Определите массу

каждого ком-понента в 37 кг начинки

Ответы на вопрос

Отвечает Иваночко Ваня.
Пусть чернослив- x тогда курага - 4x. Составим уравнение
x+4x=37
5x=37
x=7.4
1) 7.4* 4=29.6 кг кураги
2)7.4*1=7.4 кг чернослива