Решите на множестве Z уравнения: 3х+17=-13 4х-5= -21


Ответы на вопрос

Отвечает Ументаев Александр.

3x + 17 =  - 13 \\ 3x =  - 13 - 17 \\ 3x =  - 30 \\ x =  - 30 \div 3 \\ x =  - 10 \\  \\  \\ 4x - 5 = - 21 \\ 4x =  - 21 + 5 \\ 4x =  - 16 \\ x =  - 16 \div 4 \\ x =  - 4