4,8:1,5=1,8:(1/8x) решение и объяснение


Ответы на вопрос

Отвечает Кердяшева Мария.
4,8 : 1,5 = 1,8 : ( 1/8 х )
1/8 х = 1,8 : ( 4,8 : 1,5 )
1/8 х = 1,8 : 3,2
1/8х = 18/32
Х = 18/32 : 1/8
Х = 18/4
Х = 4,5