На одной ферме 110 коров,а на другой-260 коров. Сколько килограммов сена израсходуют на каждой

ферме,если на второй ферме израсходовали на 600 кг сена больше

Ответы на вопрос

Отвечает Щербин Никита.

Ответ: 440 кг и 1040 кг


Пошаговое объяснение: На 1 корову израсходовали сена : 600 / (260 - 110) = 600 / 150 = 4 кг . Значит на ферме на которой 100 коров израсходуют : 4 * 110 = 440 кг , а на ферме на которой 260 коров : 4 * 260 = 1040 кг