Длина прямаугольника 30 см, ширина в 3 раза меньше. Чему равна площадь прямаугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.
30:3=10(см) ширина
S=30×10=300(cм²)
Отвечает Степанюк Илья.

Ответ:

A Длина:30см

B Ширина:Неизвестно сколько см,.в 3 раза Мен.  чем длина

1)30:3=10(см)-Ширина прямоугольника

P=(a+b)*2=

2)(30+10)*2=80 (см)-P  прямоугольника

Ответ:Р Прямоугоника=80 см