Основою пирамиды э прямокутнык, стороны 6 и 8 см. Высота пирамиды проходыть через точку перетыну

диагоналей основы. Бичне ребро доривнюе 13 см. Знайты: 1) обьем пирамиды; 2) высоту правыльнои чотырыкутнои прызмы, ривновеликои даний пирамиди, якщо сторона основы 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.
Решение во вложении-------------------------

Отвечает Серикбаев Бегзат.
SABCD-пирамида,AB=CD=6см,BC=AD=8см,SA=SB=SC=SD=13см,О-точка пересечения AC и BD,SO-высота
AC=√(AB²+BC²)=√(36+64)=√100=10см
AO=1/2*AC=1/2*10=5см
SO=√(AS²-AO²)=√(169-25)=√144=12см
Vпир=1/3*AB*BC*SO=1/3*6*8*12=192см³

Vпр=a²h
a=4см
V=192cм³
h=V/a²=192/16=12см