За 4 часа велосипедист проехал 48 км, а мотоциклист за 3 часа-180 км. Во сколько раз скорость

велосипедиста меньше скорости мотоциклиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
Скорость велосипедиста - 48/4 = 12 км/ч
Скорость мотоциклиста - 180/3 = 60 км/ч
1. 60 - 12 = 48 км/ч
Ответ: В 48 км/ч