Решите уравнение :а) 7х-6,3=0      б) 1-9х=0в) -х+4,2=-0,8   г)

16,2-х=-13,5 

Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Люба.
А)7х=6,3
   х=6,3:7
  х=0,9
7*0,9=6,3

в) -х=-0,8-4,2
   -х= -5
    х=5
-5+4,2=0,8

г)-х=-13,5-16,2
  -х=-29,7
   х=29,7
16,2-29,7=-13,5