номер на дверях крартир многоэтажного дома састалены из цифр сделанных из металла сколько

металлических цифр понадобилось для нумерации квартир если всего 120 квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
С 1 по 9 - 9 цифр
с 10 по 99 - 90*2 = 180 цифр
с 100 по 120 - 21*3 = 63 цифры

всего: 180 + 63 + 9 = 252 цифры

Ответ: 252 цифры