Из города а вышла колонна машин со скоростью 50 км ч одновременно навстречу колонне из города б

выехал автобус со скоростью 60 км ч через сколько времени колонна автомашин. Встретиться с автобусом если расстояние между городами 300 км

Ответы на вопрос

Отвечает Есенова Дикош.
50+60=110 км - путь за 1 час, проделанный автобусом и колонной машин
300/110=2 80/110=2 8/10 часа=2 часа 48 минут они встретятся
300:(50+60)=2 80/110=2 8/10 =2 часа 48 минут