решите уравнение 0.2x^2+0.04=0 если уравнение имеет несколько корней, то в ответе укажите меньший

из них

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
Данное уравнение не имеет корней , так левая часть больше 0 при любом значении переменной.
Отвечает Нагорная Карина.
0,2x² + 0,04 = 0 
0,2( x² + 0,2 ) = 0
x² + 0,2 = 0 
x² = - 0,2 ( < 0 ) 
Нет решений ( так как квадрат любого числа всегда ≥ 0 )