У мистера Фокса есть 18 пиджаков. Некоторые из них красные и имеют по 2 пуговицы,а остальные синие

и имеют по 4 пуговицы. Известно,что всего пуговиц на красных и синих пиджаках поровну. Сколько красных пиджаков у мистера Фокса?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокина Анастасия.

Ответ:

12 красных

Пошаговое объяснение:

x+y=18

2x=4y

решение:

y=18-x

2x=4*(18-x)

2x=72-4x

2x+4x=72

6x=72

x=72/6

x=12 красных