В 12 ч от двух автовокзалов отправились навстречу друг другу два автобуса. Скорость каждого

автобуса 65 км/ч. В 15 ч того же дня они встретились. Какое расстояние между ними?

Ответы на вопрос

Отвечает Клапко Богдан.
1) 15 - 12 = 3 (часа) автобусы были в пути
2) 65 + 65 = 130 (км/ч) - скорость сближения автобусов
3) 130 * 3 = 390 (км)
Ответ: 390 км - расстояние между автовокзалами.
Отвечает Кунц Вероніка.
15-12=3 часа были в пути                                                                                             65+65=130 км/час скорость сближения автобусов                                                130*3=390 км расстояние между двумя городами