На сколько процентов увеличится площать квадрата,если его стороны увеличить на 30%.Пажалуйста

решите с условием и решением(Даю 5 звезд и лайк)

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.
Дано: х - сторона первого квадрата
Y - сторона второго квадрата
Y= x + 30%
Найти: S2-S1
Решение:
Y= x+30%=1.3x
S1= x^2
S2=(1,3x)^2=1.69x^2
1.69- 1 = 0.69=69%