Координата точки изменяется с течением времени согласно формуле x = 10 - 4t. Чему равна координата

этой точки через 5с после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.
Уравнение движения
x=10-4t
x(5)=10-4×5=-10м
Ответ -10м