Решите уравнение: 5x²-(5x²-9x)-(7x-2)=6 алгебра 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Есмурат Каракат.

5х² - (5х² - 9х) - (7х - 2) = 6

5х² - 5х² + 9х - 7х + 2 = 6

2х = 4

х = 2

Ответ: {2}.

Отвечает Тыщенко Алёна.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

5x² - 5x² + 9x - 7x + 2 = 6

2x = 6 - 2

2x = 4

x = 4 : 2

x = 2