1)Из четырех одинаковых квадратов,перимет каждого из которых 4см,составили один большой

квадрат.Найди периметр большого квадрата. 20От библиотеки до дома можно пройти по 6 дорогам,а от библиотеки до бассейна -по 4.Сколькими способобами можно добраться от дома до бассейна по этим дорогам? (объяснить)

Ответы на вопрос

Отвечает Супруненко Аня.

1)

4/4=1 см - сторона малого квадрата

Если сложить четыре малых квадрата в один большой, то получится квадрат со стороной 2 см

2*4=8 см- периметр дольшого квадрата

2)

6*4=12 - способов добраться от дома до басейна

Идя по одной из шести дорог от дома до библиотеки, есть по четыре варианта продолжения пути от библиотеки до бассейна

Значит, 6*4=12 способов

Отвечает Панафидин Сергей.

4:4=1(см0- сторона 1 малово квадрата

1*2=2(см)- сторона 1 большого квадрата

4*2=8(см)- Р квдарата 

Ответ : 8 см Р большого квадрата 

6*4=12(сп.)

Ответ : 12 способов